- 重慶地鐵一號線站點包括:朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。圖片來源:重慶軌道交通重慶軌道交通1號...
- 18596
- 重慶地鐵10號線南起後堡站,途經南岸區、渝中區、江北區、渝北區,北至王家莊站。共設車站26座。10號線已經開通23個站點,另外南坪站、萬壽路站、南湖站、蘭花路站暫未開通,預計2023年內開通。下面由重慶天氣君爲你帶來重慶地鐵10號線(站點+路線圖+換乘站點+時刻表)的詳細介紹...
- 22373
- 一、重慶地鐵5號線站點重慶軌道5號線目前開通22個站,南段12個站,北段10個站,忠恕沱、紅巖村、歇臺子還在建設中。(一)5號線一期南段(石橋鋪-跳磴)起於石橋鋪站,經巴山、鳳西路、重慶西站、華巖寺後,沿華福路向西南延伸,止於跳磴站。線路長約19公里,設石橋鋪站、石新路站、巴山站、鳳...
- 4960
- 九號線一、二期建設共設31座車站,其中地下站26座,高架站5座。具體如下:新橋、高灘巖、天梨路、沙坪壩(1號線、環線換乘)、小龍坎(1號線換乘)、土灣、紅巖村(5號線換乘)、富華路(18號線換乘)、化龍橋、李家坪、螞蝗樑、觀音橋(3號線換乘)、鯉魚池(10號線換乘)、劉家臺、江北城(6號線換乘)、...
- 25295
- 重慶地鐵1號線站點:朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。重慶軌道交通1號線是重慶軌道交通第...
- 31683
- 重慶軌道交通1號線路線圖:(點擊此處檢視大圖)重慶軌道交通1號所有站點重慶軌道交通1號線一共25個地鐵站,分別爲朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家...
- 32209
- 重慶軌道交通6號線一共28地鐵站,分別爲茶園、邱家灣、長生橋、劉家坪、上新街、小什字、大劇院、江北城、五里店、紅土地、黃泥塝、紅旗河溝、花卉園、大龍山、冉家壩、光電園、大竹林、康莊、九曲河、禮嘉、金山寺、曹家灣、蔡家、向家崗、龍鳳溪、狀元碑、西南大學、北...
- 19497
- 有。15號線一期工程起於九曲河東站,經重光站、龍安路站、金童路站、果塘路站、西南政法大學站、寶聖湖站、繡湖路站、T3航站樓站、龍駿大道站、兩江大道站、復盛站、現代大道站、終點爲兩江影視城站。重慶市軌道交通15號線(曾家~江北機場T3航站樓~兩江影視城)是重慶市正在建設...
- 5189
- 重慶軌道交通15號線一期工程設車站14座,分別是:九曲河東站、重光站、龍安路站、金童路站、果塘路站、西南政法大學站、寶聖湖站、繡湖路站、江北機場T3航站樓站、龍駿大道站、兩江大道站、復盛站、現代大道站、兩江影視城站。重慶軌道交通15號線二期工程全線共設車站11座,分...
- 13053
- 重慶軌道交通2號線一共25地鐵站,分別爲魚洞、大江、白居寺、劉家壩、金家灣、建橋、天堂堡、新山村、大渡口、平安、馬王場、大堰村、動物園、楊家坪、謝家灣、袁家崗、大坪、佛圖關、李子壩、牛角沱、曾家巖、大溪溝、黃花園、臨江門、較場口。重慶軌道交通2號線,是中國西...
- 6651
- 經過。重慶軌道交通15號線一期工程起於九曲河東站,經重光站、龍安路站、金童路站、果塘路站、西南政法大學站、寶聖湖站、繡湖路站、T3航站樓站、龍駿大道站、兩江大道站、復盛站、現代大道站、終點爲兩江影視城站。重慶軌道交通15號線二期工程全線共設車站11座,分別是曾家...
- 29738
- 重慶軌道交通1號線一共途徑25個站點,分別爲朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。重慶軌道交通1號線相...
- 16189
- 有,西南政法大學站是重慶市軌道交通15號線一期工程的第6座車站。西南政法大學渝北校區位於:重慶市渝北區寶聖街道寶聖大道301號。沙坪壩校區位於:重慶市沙坪壩區壯志路2號。重慶軌道交通15號線全部站點重慶軌道交通15號線一期工程設車站14座,分別是:九曲河東站、重光站、龍安...
- 8530
- 5號線一期南段(石橋鋪-跳磴)起於石橋鋪站,經巴山、鳳西路、重慶西站、華巖寺後,沿華福路向西南延伸,止於跳磴站。線路長約19公里,設石橋鋪站、石新路站、巴山站、鳳西路站、重慶西站、華巖寺站、華成路站、半山站、中梁山站、金建路站、華巖中心站、跳磴站等12座車站。5號線...
- 4865
- 重慶軌道交通15號線沒有果塘湖站,只有果塘路站。果塘路站是15號線一期工程的第五座車站。重慶軌道交通15號線一期工程設車站14座,分別是:九曲河東站、重光站、龍安路站、金童路站、果塘路站、西南政法大學站、寶聖湖站、繡湖路站、江北機場T3航站樓站、龍駿大道站、兩江大道...
- 25103
- 9號線一期起於沙坪壩區新橋站,途經渝中區、江北區,止於渝北區興科大道站;二期全程位於渝北區,起於興科大道站,止於花石溝站。重慶軌道交通9號線由新橋站至花石溝站共設車站31座。下面由重慶天氣君爲你帶來重慶地鐵9號線站點+路線圖+換乘站點+時刻表的詳細介紹。一、重慶地鐵9...
- 12052
- 重慶地鐵10號線全線站點分佈圖:(點擊此處檢視大圖)重慶軌道交通10號線,是重慶軌道交通南北向骨幹線路,識別色爲紫羅蘭。軌道交通10號線一期站點:鯉魚池站、紅土地站、龍頭寺公園站、重慶北站南廣場、重慶北站北廣場站、民心佳園站、三亞灣站、上灣路站、環山公園站、長河站、江...
- 22640
- 9號線一期站點有:新橋、高灘巖、天梨路、沙坪壩、小龍坎、土灣、紅巖村、富華路、化龍橋、李家坪、螞蝗樑、觀音橋、鯉魚池、劉家臺、江北城、五里店、溉瀾溪、頭塘、保稅港、郵輪母港、何家樑、石盤河、上灣路、青崗坪、寶聖湖、興科大道站。郵輪母港站、新橋站暫未開通...
- 6417
- 重慶軌道交通4號線共設車站24座,分別是:民安大道、重慶北站北廣場、頭塘、保稅港、寸灘、黑石子、港城(暫未開通)、太平衝、唐家沱、鐵山坪、鹿棲、果園物流樞紐、魚嘴、雁坪、石河清、復盛、三板溪、龍驛大道、龍興、高石塔、普福、桐梓林、石船、黃嶺。重慶軌道交通4號線串...
- 27518
- 重慶軌道交通1號線是重慶市第一條地鐵線路,識別色爲石榴紅。1號線大致呈東西走向,東起朝天門站,途經渝中區、九龍坡區、沙坪壩區、璧山區,西至璧山站。下面由重慶天氣君爲你帶來重慶1號地鐵線的線路圖及站點最新的詳細介紹。站點設定:朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口...
- 30952
- 重慶軌道交通1號線一共25地鐵站,分別爲朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。重慶軌道交通1號線,是重慶...
- 26438
- 9號線站點新橋、高灘巖、天梨路、沙坪壩、小龍坎、土灣、紅巖村、富華路、化龍橋、李家坪、螞蝗樑、觀音橋、鯉魚池、劉家臺、江北城、五里店、溉瀾溪、頭塘、保稅港、郵輪母港、何家樑、石盤河、上灣路、青崗坪、寶聖湖、興科大道站。郵輪母港站、新橋站暫未開通。9號線...
- 23858
- 重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別爲:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥塝站、紅旗河溝站、花卉園站、大龍山站、冉家壩站、光電園站、大竹林站、康莊站、九曲河站、禮嘉站、金山寺站、曹...
- 21599
- 重慶10號線分爲一期和二期,一期已經開始運營,站點共19個:鯉魚池站、紅土地站、龍頭寺公園站、重慶北站南廣場、重慶北站北廣場站、民心佳園站、三亞灣站、上灣路站、環山公園站、長河站、江北機場T3航站樓站、江北機場T2航站樓站、渝北廣場站、鹿山站、中央公園東站、中央公...
- 13130
- 重慶軌道交通3號線的站點有:魚洞、金竹、魚胡路、學堂灣、大山村、花溪、岔路口、九公里、麒龍、八公里、重慶交通大學、六公里、重慶工商大學、四公里、南坪、工貿、銅元局、兩路口、牛角沱、華新街、觀音橋、紅旗河溝、嘉州路、鄭家院子、唐家院子、獅子坪、重慶北站南...
- 18664