- 重慶c201路公交車約20分鐘到60分鐘一班車,大部分時間段的發車間隔是40分鐘一班。其中白市驛五院樞紐站到重長運璧山汽車站的運營時間是06:50-18:50;重長運璧山汽車站到白市驛五院樞紐站的運營時間是05:40-17:30。重慶c201路公交車全部站點1、順向站點:白市驛五院樞紐站、白...
- 24430
- 重慶136路公交車路線平均20分鐘一班。136路公交是從城南家園開往雙谷社區。從城南家園發車首末班時間:7:00-18:00,從雙谷社區發車首末班時間:7:40-18:40。全程票價2元,共12個站。雙谷社區→城南家園雙谷社區、迎龍隧道、茶涪路口、茶涪路、美家路、美家路北段、江龍路、江橋...
- 25573
- 重慶c201路公交車約20分鐘到60分鐘一班車,大部分時間段的發車間隔是40分鐘一班。其中白市驛五院樞紐站到重長運璧山汽車站的運營時間是06:50-18:50;重長運璧山汽車站到白市驛五院樞紐站的運營時間是05:40-17:30。重慶c201路公交車全部站點1、順向站點:白市驛五院樞紐站、白...
- 10513
- 重慶144路公交發車間隔為10-15分鐘。重慶公交144路環線是重慶市的公交線路,是從城南家園開往城南家園的路線。早上7:00開班,下午18:00收班。全程票價2元,共31個站。城南家園→城南家園1、城南家園2、城南家園水雲路3、天文大道中段4、興塘路5、廣福大道中段路口6、天福路口7...
- 18747
- 10分鐘到40分鐘一班車。1108路公交線路走向:順向:龍洲灣樞紐站—龍學街—龍澤路—嘉龍路—渝南大道;逆向:渝南大道—瑞龍路—龍海大道—渝南大道—嘉龍路—龍澤路—龍學街—龍洲灣樞紐站。公交1108線沿途停靠站點順向:龍洲灣樞紐站、龍澤路、龍澤路龍楓路口、龍澤路龍博路口、...
- 15406
- 香港城→重慶工業博物館首班車運營時間:08:30;末班車運營時間:17:00重慶工業博物館→香港城首班車運營時間:09:00;末班車運營時間:17:30重慶1207路站點有哪些?香港城→重慶工業博物館:1、香港城(可換乘2號線)2、翠園路(可換乘2號線)3、鋼花4、李子林7、重慶工業博物館重慶工業博物館→香...
- 23509
- 重慶c202路公交車約20分鐘到60分鐘一班,其中早高峯和晚高峯的發車間隔時間比較短。運營時間:該線路有兩個方向,璧山客車站到江津區中心醫院站的運營時間是06:00-18:30;江津區中心醫院站到璧山客車站的的運營時間也是06:00-18:30。重慶c202公交車站點如下:1、順向站點:璧山客車...
- 24746
- 重慶軌道交通1號線會根據高峯期、平峯期以及每條線路列車數量、客流情況制定行車間隔。一般最小行車間隔是2分30秒;最大行車間隔是10分鐘。高峯期時段:上線列車多、行車間隔短、客流量大。平峯期時段:上線列車少、行車間隔長、客流量適中。重慶軌道交通1號線,是重慶軌道交通...
- 15479
- 重慶3號線是重慶市第三條建成運營的城市軌道交通線路,識別色為琉璃藍。重慶軌道交通3號線起於魚洞站,止於江北機場T2航站樓站,途經巴南區、南岸區、渝中區、江北區、渝北區。那麼,重慶3號線多久一班車呢?下面就和小編一起來了解下。重慶地鐵發車時間分為上班日和休息日。3號線...
- 25447
- 各系列遊船班次不一,大約30-40分鐘一班船。各系列遊船運營時間:一、朝天系列1、朝天門號、朝天宮號滾動發船開船時間:19:50-22:30滾動發班,大約30-40分鐘一班船。2、朝天皓月號遊輪朝天皓月號遊輪開三班:第一班:19:50;第二班:21:10;第三班:22:30。二、交運系列1、交運明珠/交運明月...
- 28841
- 重慶公交BRT01路配車10輛,高峯時段平均8分鐘一班,平峯時段平均13分鐘一班。重慶公交BRT01路運營於中國重慶市大渡口區、九龍坡區,於2007年9月開通,為市區線路,是重慶市第一條快速公交線路。重慶公交BRT01有兩個方向:1、同創高原開往香港城(新山村2號出口),首末班:06:00-21:00,起步票...
- 24141
- 重慶137路公交20-40分鐘一趟。重慶公交137路是從石梯子村開往江南交通換乘樞紐。從石梯子村發車首末班時間:7:10-19:50,。從江南交通換乘樞紐發車首末班時間:6:30-19:10。全程票價2元,共18個站。重慶主城區公交開通微信、支付寶、銀聯雲閃付三種乘車碼,同時支持銀聯卡閃付和...
- 29759
- 重慶T999路公交的發班間隔為10-15分鐘。為充分對接新商圈業户的營業時間,線路開收班的時間為10:00-22:30;對特殊情況,再適時調整開收班時間。重慶T999路公交具體停靠站點如下:1、順向:楊家坪人才聯盟平台站、石坪橋·恆生醫院站、石坪橋西站、石坪橋正街站、五台山立交站、陳...
- 15957
- 30分鐘-60分鐘一班車。重慶1207路公交:重慶工業博物館→香港城首末班:09:00-17:30起步票價:2元途經站點1、重慶工業博物館2、李子林3、大渡口公園4、香港城(可換乘2號線)重慶1207路公交:香港城→重慶工業博物館首末班:08:30-17:00起步票價:2元途經站點1、香港城(可換乘2號線)2、翠園路(...
- 9987
- 重慶141公交車8分鐘一趟。重慶141路公交是從重慶北站北廣場到道門口,途中共經過重慶火車北站北廣場、唐家院子北、天江鼎城、興盛大道、長安大道等18個站點。全程票價2元,共15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:00-20:30,從道門口發車首末班時間:6:45-21:15。重慶北站北...
- 20475
- 30分鐘-60分鐘一班。重慶1207路公交線路,運行香港城至重慶工業博物館區間,全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。香港城→重慶工業博物館首08:30;末17:00票價:起步價2元停靠站點:1、香港城2、翠園路3、鋼花4、李子林5、重慶工業博物館重慶工業博物館→香港城首09:00;末17:30票價:起...
- 20533
- 重慶地鐵發車時間分為上班日和休息日。5號線一期北段工作日最小行車間隔6分鐘,一期南段工作日最小行車間隔7分鐘,雙休日最小行車間隔都是9分鐘。高峯期時段:上線列車多、行車間隔短、客流量大平峯期時段:上線列車少、行車間隔長、客流量適中地鐵根據高峯期、平峯期以及每條線...
- 31368
- 重慶地鐵發車時間分為上班日和休息日。環線工作日最小行車間隔4分30秒,雙休日最小行車間隔是6分鐘。高峯期時段:上線列車多、行車間隔短、客流量大平峯期時段:上線列車少、行車間隔長、客流量適中地鐵根據高峯期、平峯期以及每條線路列車數量、客流情況制定行車間隔。現行情...
- 9550
- 重慶公交c201路白市驛五院樞紐站到重長運璧山汽車站的運營時間是06:50-18:50;重長運璧山汽車站到白市驛五院樞紐站的運營時間是05:40-17:30。重慶c201路公交車全部站點1、順向站點:白市驛五院樞紐站、白市驛骨科醫院站、白龍路站、市農校站、天賜温泉站、含谷高速路口站、...
- 22757
- 重慶軌道交通1號線會根據高峯期、平峯期以及每條線路列車數量、客流情況制定行車間隔。一般工作日最小行車間隔2分50秒,雙休日最小行車間隔是4分鐘;最大行車間隔是10分鐘。高峯期時段特徵:上線列車多、行車間隔短、客流量大。平峯期時段特徵:上線列車少、行車間隔長、客流量...
- 22074
- 重慶140路公交間隔8-10分鐘一班。重慶140路公交是從美迎路口開往城南家園,全程票價2元,共7個站。從美迎路口發車首末班時間:6:20-20:00。從城南家園發車首末班時間:6:00-19:45。城南家園→美迎路口1、城南家園2、江南交通換乘樞紐3、軌道長生橋站4、江迎路5、江峽路南段6、江...
- 22841
- 高峯時期每20分鐘一班,平峯時期每30分鐘一班。公交1257線路共設有15個站點,以錦雅路口、龍渡路為始末站點,途經恆大雅苑、民安華福A區、石龍小區、軌道跳磴站、海康路口、石林大道北段等地。線路運行時間為7:15-19:30,每天運行64班次。1257路(龍渡路→錦雅路口)始發站:龍渡路終點...
- 20971
- 重慶149公交車10-15分鐘一班。重慶149路是從南坪·大帝學校開往人和華庭,全程票價2元,共24個站。從人和華庭發車首末班時間:6:00-20:30,從南坪·大帝學校發車首末班時間:6:00-20:30。注:1、部分公交線路因運行里程較長票價按里程計算。2、2017年8月30日前已註冊身份信息的居民,...
- 27608
- 重慶公交c201路的起步價是3元,全程票價13元。璧山至白市驛C201璧渝城際公交,是重慶交運集團長運公司在璧山區域開行的首條班線客運改造的同城化公交。重慶c201路公交車全部站點如下:1、順向站點:白市驛五院樞紐站、白市驛骨科醫院站、白龍路站、市農校站、天賜温泉站、含谷高...
- 32869
- 全程票價兩元,納入一小時免費優惠換乘。公交與公交、公交與軌道之間,1小時之內換乘可享受免費、優惠。不過,需要注意的是,軌道與軌道間的換乘不在此範圍內。免費•優惠換乘具體內容1、免費•優惠金額不超過首次刷卡票價金額,最高幅度為2元/次。即:首次刷卡1元的,免1元;首次刷卡1....
- 21485