- 森林公園站、新龍站、旅遊學校站、新橋站、常州北站北郊中學站、外國語學校站、環球港站、新區公園站、河海站、奧體中心站、市民廣場站、翠竹站常州火車站、博愛路站、文化宮站、同濟橋站、清涼寺站、茶山站、聚湖路站、湖塘站、新天地公園站、長虹路站、延政大道站、科...
- 30235
- 1、朝天門站,打卡景點:朝天門廣場朝天門廣場是“重慶十大文化符號”之一,位於重慶渝中區渝中半島的嘉陵江與長江交匯處,是兩江樞紐,也是重慶最大的水路客運碼頭。曾是重慶十七座古城門之一,三峽遊輪、觀光遊船和去洋人街的渡輪都從這出發。2、小什字站,打卡景點:洪崖洞洪崖洞民俗...
- 30827
- 蘭州地鐵1號線運營時間:東崗至陳官營是早上6:30分開始運行,到晚上22:30分停止運營。陳官至營東崗是早上6:30分開始運行,到晚上22:30分停止運營。蘭州地鐵1號線站點一共有20個站,分別是:東崗、焦家灣、拱星墩、省氣象局、五里鋪、蘭州大學、東方紅廣場、省政府、西關、文化宮、...
- 26700
- 重慶地鐵1號線石井坡站位於重慶市沙坪壩區石井坡派出所南側,在1號線上編號是18,無線路進行換乘,於2014年9月28日建成並投入使用。該站1出口是緊急疏散通道;2出口可以到達重慶東華醫院、石井坡派出所、石井坡公交車站。重慶軌道交通1號線相關介紹重慶軌道交通1號線,是重慶軌道...
- 24194
- 杭州地鐵1號線運營時間:湘湖站至蕭山國際機場站是早上5:54分開始運營,晚上22:50分停止運營,蕭山國際機場站至湘湖站是早上6點開始運營,晚上22:30分停止運營。杭州地鐵1號線共有33個站,其分別是:湘湖站、濱康路站、西興站、濱和路站、江陵路站、近江站、婺江路站、城站站、定安路站...
- 16052
- 福州地鐵1號線站點:象峯站、秀山站、羅漢山站、福州火車站站、斗門站、樹兜站、屏山站、東街口站、南門兜站、茶亭站、達道站、上藤站、三叉街站、白湖亭站、葫蘆陣站、黃山站、排下站、城門站、三角埕站、臚雷站、福州火車南站、安平站、樑厝站、下洋站、三江口站。...
- 24343
- 湘湖站、濱康路站、西興站、濱和路站、江陵路站、近江站、婺江路站、城站站、定安路站、龍翔橋站、鳳起路站、武林廣場站、西湖文化廣場站、打鐵關站、閘弄口站、火車東站站、彭埠站、七堡站、九和路站、九堡站、客運中心站、下沙西站、金沙湖站、高沙路站、文澤路站...
- 16806
- 徐州地鐵1號線運營時間:首車06:00-末車22:00;票價:最高票價5元。徐州地鐵1號線全長23.1公里,是徐州主城區東西向的骨幹線路,一期工程試驗段已於2014年02月13日舉行開工儀式,一期工程2019年8月完工。試驗段位於1號線一期工程東端,包括兩站兩區間。兩站分別為高鐵東站和振興路...
- 32390
- 鄭州地鐵1號線運營時間:河南工業大學站-河南大學新區站,首末車:06:00-23:00。鄭州地鐵1號線,是河南省鄭州市的第一條建成運營的地鐵線路,於2013年12月28日開通運營一期工程,2017年1月12日開通運營二期工程,其標誌色為中國紅。線路走向鄭州地鐵1號線起於河南工業大學站,沿長椿路向南...
- 29321
- 據瞭解,廣州是我國第四個擁有地鐵的城市,而第一條地鐵廣州地鐵1號線是於1997年6月28日一期工程觀光試運營。根據2021廣州地鐵1號線路圖顯示,廣州地鐵1號線線路全長18.497千米,起於西塱站,止於廣州東站。廣州地鐵1號線站點圖及運營時間表如下。廣州地鐵1號地鐵站表廣州地鐵1號...
- 20861
- 蘭州地鐵1號線站點:陳官營站、深安大橋南站、省科技館站、蘭州海關站、馬灘站、土門墩站、西客站、西站什字、七里河站、小西湖站、文化宮站、西關站、省政府站、東方紅廣場站、蘭州大學站、五里鋪站、省氣象局站、拱星墩站、焦家灣站、東崗站。蘭州軌道交通1號線,是中...
- 31980
- 經過。重慶軌道交通15號線一期工程起於九曲河東站,經重光站、龍安路站、金童路站、果塘路站、西南政法大學站、寶聖湖站、繡湖路站、T3航站樓站、龍駿大道站、兩江大道站、復盛站、現代大道站、終點為兩江影視城站。重慶軌道交通15號線二期工程全線共設車站11座,分別是曾家...
- 29738
- 上有天堂下有蘇杭,蘇州作為首批國家歷史文化名城之一,其地鐵交通發展也是比較迅速的。蘇州的第一條地鐵線是在2012年4月28日11時18分開通的,據2021蘇州地鐵1號線路圖顯示,線路起於吳中區的木瀆站,途經吳中區、蘇州高新區、姑蘇區、蘇州工業園區,具體蘇州地鐵1號線站點圖及運營...
- 31177
- 廣州地鐵1號線運營時間:廣州東站6:10-23:30,西朗6:00-22:55。廣州地鐵1號線是中國廣東省廣州市第一條建成運營的城市軌道交通線路,於1997年6月28日一期工程觀光試運營,1999年2月16日開通二期工程運營,於1999年6月28日正式運營,其標誌色為黃色。線路走向廣州地鐵1號線呈西南至東北走...
- 27288
- 重慶地鐵1號線的起始站是朝天門站,終點站是璧山站。該線線大致呈東西走向,途經渝中區、九龍坡區、沙坪壩區和璧山區。重慶軌道交通1號線是重慶軌道交通線網東西方向的主幹線,也是重慶市第一條地鐵線路。重慶軌道交通1號線所有站點重慶軌道交通1號線一共25地鐵站,分別為朝天門...
- 20982
- 重慶軌道交通5號線大致呈南北走向,北段北起園博中心站,途經渝北區、江北區,南至大石壩站;一期南段北起石橋鋪站,途經九龍坡區、沙坪壩區、大渡口區,南至跳磴站。重慶5號線站點:重慶軌道5號線目前開通22個站,南段12個站,北段10個站,忠恕沱、紅巖村、歇台子還在建設中。北段:園博中心...
- 13636
- 重慶地鐵1號線經過了渝中區、九龍坡區、沙坪壩區、璧山區。重慶軌道交通1號線大致呈東西走向,東起朝天門站,途經渝中區、九龍坡區、沙坪壩區、璧山區,西至璧山站。重慶軌道交通1號線在渝中區有哪些站點?重慶1號線在渝中區有8個站點,有朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口...
- 17294
- 尖頂坡站是重慶軌道交通1號線中一座車站,位於重慶市沙坪壩區大學城北路與大學城西路交匯路口。因尖頂坡站位於沙坪壩區大學城,經國家發改委批准納入重慶市軌道交通第一輪建設規劃。尖頂坡站已於2012年9月20日動工,已於2014年12月30日通車運營。本站為高架側式車站,共設兩層,高...
- 20880
- 瀋陽地鐵1號線站點:十三號街站、中央大街站、七號街站、四號街站、張士站、開發大道站、於洪廣場站、迎賓路站、重工街站、啟工街站、保工街站、鐵西廣場站、雲峯北街站、瀋陽站、太原街站、南市場站、青年大街站、懷遠門站、中街站、東中街站、滂江街站、黎明廣場站...
- 6440
- 1號線運營時間是最早06:25,最晚22:42。常州地鐵1號線,是中國江蘇省常州市第一條開工建設的地鐵線路,於2014年10月28日開工建設,於2019年9月21日開通運營,標誌色為紅色。常州地鐵1號線呈南北走向,北起新北區森林公園站,途經天寧區,南至武進區南夏墅站,線路串聯了常州北站、常州奧體...
- 23397
- 截至2019年6月23日,蘭州軌道交通1號線共設有20個站點,分別為陳官營站、深安大橋南站、蘭州城市學院、蘭州海關站、馬灘站、土門墩站、蘭州西站北廣場站、西站什字站、七里河站、小西湖站、文化宮站、西關站、東方紅廣場站、蘭州大學站、五里鋪站、省氣象局站、拱星墩站、焦...
- 26947
- 杭州地鐵1號線運營時間一般為每日起點站首班車發車時間為05:59,末班車起點站發車時間為22:40。如遇節假日或重大活動,將根據實際情況進行調整。杭州地鐵1號線北起臨平街道臨平站(餘杭支線),東起杭州經濟技術開發區(下沙)下沙江濱站(下沙支線),南抵蕭山區湘湖站,貫穿臨平副城、下沙副...
- 25470
- 鄭州地鐵1號線運營時間:河南工業大學06:00-22:00|河南大學新區06:00-22:00。鄭州地鐵1號線,是河南省鄭州市的第一條建成運營的地鐵線路,於2013年12月28日開通運營一期工程,2017年1月12日開通運營二期工程,河南工業大學站至西流湖站和市體育中心站至河南大學新區站,其標誌色為中國紅...
- 32017
- 鄭州作為河南省省會,也是特大城市、中原城市羣核心城市。地鐵交通發展也是十分迅速。今天,小編給大家科普2021鄭州地鐵1號線路圖,1號線是在2013年12月28日開通運營的,途經中原區、二七區、管城區、金水區等。具體來看看鄭州地鐵1號線站點圖及運營時間。鄭州地鐵1號線地鐵站表...
- 27136
- 對於生活在杭州經常乘坐飛機的小夥伴們來説,對於杭州地鐵1號線路想必很瞭解了。2021杭州地鐵1號線路圖顯示,杭州地鐵1號線是蕭山國際機場站(機場主線)的,下面,具體來看看杭州地鐵1號線站點圖及運營時間。杭州地鐵1號線站表杭州地鐵1號線(湘湖⇄機場)運營時間杭州地鐵1號線(湘...
- 17277