- C101路為同城公交,線路運行區間為江津至大學城。運營時間為7:00-18:30,於2021年7月15日開通運營。C101線路全程57公里,起步價3元,全程票價15元。沿江津客運中心—雙福北—G5001—曾家—大學城—西部新城客運站往返運行。線路站點江津客運中心站、雲鼎陽光站、北師大江津附屬...
- 12648
- 所有站點:江津客運中心站、雲鼎陽光站、北師大江津附屬學校站、工程學院站、享堂(科學城團結湖)站、時代廣場站、國際農貿城站、汽摩城站、曾家轉盤站、虎曾康居西城站、台北城站、傑青大道站、西部新城客運站。C101路為同城公交,線路運行區間為江津至大學城。運營時間為7:...
- 19283
- C101線路全程57公里,起步價3元,全程票價15元。沿江津客運中心—雙福北—G5001—曾家—大學城—西部新城客運站往返運行。C101路為同城公交,線路運行區間為江津至大學城。運營時間為7:00-18:30,於2021年7月15日開通運營。C101同塵公交線路按城市公交組織方式進行運營,線路配置...
- 11717
- 重慶C101公交車是江津客運中心到大學城西部客運站的定時公交車,每40分鐘發一班車。江津發車時間是7:00-18:30;大學城發車時間是7:00-18:30。全程57公里,起步價3元,全程票價15元。重慶公交C101路隸屬於重慶交通運輸控股(集團)有限公司,於2021年7月15日開通運營。C101路為同城公交...
- 30527
- 重慶C101公交車是江津客運中心到大學城西部客運站的定時公交車,江津發車時間是7:00-18:30;大學城發車時間是7:00-18:30,每40分鐘發一班車。全程57公里,起步價3元,全程票價15元。重慶C101路公交具體停靠站點1、順向線路站點:江津客運中心站、雲鼎陽光站、北師大江津附屬學校站、...
- 29335
- 可用普通公交卡刷卡,也可單次手機掃碼支付,其中刷卡9折,另外還享受1小時換乘優惠。重慶C101公交車全程57公里,起步價3元,全程票價15元。開通重慶公共交通乘車碼的步驟1、微信:微信搜索小程序【乘車碼】,定位重慶後,選擇【重慶公共交通乘車碼】,根據提示開通即可。2、支付寶:在支付...
- 26079
- 重慶C101公交車是江津客運中心到大學城西部客運站的定時公交車,每40分鐘發一班車。江津發車時間是7:00-18:30;大學城發車時間是7:00-18:30。全程57公里,起步價3元,全程票價15元。重慶C101路公交具體停靠站點1、順向線路站點:江津客運中心站、雲鼎陽光站、北師大江津附屬學校站...
- 21909
- 沒有。重慶公交C101路隸屬於重慶交通運輸控股(集團)有限公司,於2021年7月15日開通運營。C101路為同城公交,線路運行區間為江津至大學城。順向線路站點:重慶公交C101路從江津客運中心站出發,到達大學城西部客運站站,共途經13個站點,分別是:江津客運中心站、雲鼎陽光站、北師大江津...
- 26149
- (圖片來自“車來了”)C101路為同城公交,線路運行區間為江津至大學城。運營時間為7:00-18:30,於2021年7月15日開通運營。C101線路全程57公里,起步價3元,全程票價15元。沿江津客運中心—雙福北—G5001—曾家—大學城—西部新城客運站往返運行。...
- 12844
- 重慶C101公交車沒有改時間,還是每40分鐘發一班車。江津發車時間是7:00-18:30;大學城發車時間是7:00-18:30。只是之前改過一次時間,將間隔發車時間由60分鐘縮短為40分鐘,可以最大限度滿足市民的乘車需求。順向線路站點:重慶公交C101路從江津客運中心站出發,到達大學城西部客運站...
- 32878
- 重慶C101路公交車是江津客運中心到大學城西部客運站的定時公交車,隸屬於重慶交通運輸控股(集團)有限公司,於2021年7月15日開通運營。江津——大學城線路是在對原有的客運班線改造升級的基礎上形成的。較原有的客運班線相比,同城公交線路全部按照城市公交組織方式進行運營,線路...
- 28114
- 1、順向線路站點:重慶公交C101路從江津客運中心站出發,到達大學城西部客運站站,共途經13個站點,分別是:江津客運中心站、雲鼎陽光站、北師大江津附屬學校站、工程學院站、享堂站、時代廣場站、國際農貿城站、汽摩城站、曾家轉盤站、虎曾康居西城站、大學城中路南段站、傑青大...
- 16096
- 重慶C101路公交車全程57公里,起步價3元,全程票價15元。可用普通公交卡刷卡,也可單次手機掃碼支付,其中刷卡9折,另外還享受1小時換乘優惠。開通重慶公共交通乘車碼的步驟1、微信:微信搜索小程序【乘車碼】,定位重慶後,選擇【重慶公共交通乘車碼】,根據提示開通即可。2、支付寶:在支...
- 26701