- 重慶軌道交通10號線一期現有19座車站,普通班次列車站每站都停,而快速車只停靠鯉魚池站、紅土地站、重慶北站南廣場站、重慶北站北廣場站、江北機場T3航站樓站、江北機場T2航站樓站、王家莊站7座車站,其他12座車站全部跳過,因此如果從鯉魚池站坐到王家莊站,全程可節約12分鐘左...
- 20359
- 重慶軌道交通6號線最新時刻表:(點擊此處查看大圖)重慶軌道交通6號線從茶園開往北碚。首末班車時間:起點站:茶園6:30-23:00。終點站:北碚6:30-23:00。重慶軌道交通6號線換乘站點重慶軌道交通6號線的換乘站點一共有8個,分別是:1、上新街站:與環線換乘;2、小什字站:與1號線換乘;3、五里...
- 22386
- 重慶軌道交通10號線一期的直快列車停靠鯉魚池站、紅土地站、重慶北站南廣場站、重慶北站北廣場站、江北機場T3航站樓站、江北機場T2航站樓站、王家莊站共7個車站。以下是各站的時刻表:鯉魚池站:(點擊此處查看大圖)紅土地站:(點擊此處查看大圖)重慶北站南廣場站:(點擊此處查看大圖)...
- 11430
- 30分鐘左右。開行數量:工作日每天開行20列次,雙休日每天開行24列次。停靠站點:重慶圖書館、沙坪壩、冉家壩、民安大道、重慶北站北廣場、頭塘、唐家沱,共7座。節約時間:比普通列車單程少13分鐘。乘客如何乘坐直快車?乘客可以通過媒體、車站廣播、導向標識、站台工作人員指引等...
- 12144
- 重慶10號線快速列車多久一趟?根據目前發佈的時刻表來看,重慶10號線快速列車每天7:45開班,一般都是半小時一趟。下面由重慶天氣君帶來重慶10號線快速列車時刻表詳情介紹。一般是半小時一趟。具體以現場為準。根據沿線客流分析,並結合10號線蘭花路至後堡段的不載客試運行組織方...
- 12799
- 重慶軌道交通10號線一期現有19座車站,普通班次列車站每站都停,而快速車只停靠鯉魚池站、紅土地站、重慶北站南廣場站、重慶北站北廣場站、江北機場T3航站樓站、江北機場T2航站樓站、王家莊站7座車站,其他12座車站全部跳過,因此如果從鯉魚池站坐到王家莊站,全程可節約12分鐘左...
- 26252
- 重慶軌道交通10號線二期最新消息大禮堂站主體結構已完成,正在進行裝飾裝修施工。七星崗站主體結構已完成,正在進行風、水、電安裝及裝飾裝修施工。南紀門軌道大橋主橋體施工已完成,正在進行聲屏障施工。南濱路站車站主體結構已完成,正在進行裝飾裝修及附屬結構施工。南坪站車...
- 8350
- 地鐵環線最新時刻表:地鐵1號線最新時刻表:單軌2號線最新時刻表:單軌3號線最新時刻表:地鐵4號線最新時刻表:地鐵5號線+江跳線最新時刻表:地鐵6號線+國博線最新時刻表:地鐵9號線最新時刻表:地鐵10號線最新時刻表:相關推薦網傳重慶貓咖20多隻貓被鎖店裏餓到自相殘殺重慶闢謠迴應13日...
- 8860
- 點擊此處查看大圖重慶軌道環線共33個站點,內環運行路徑為:重慶圖書館→重慶北站南廣場→四公里→重慶圖書館,內環半程運行路徑為:重慶圖書館→重慶北站南廣場→四公里。外環運行路徑為:二郎→四公里→重慶北站南廣場→二郎;外環半運行路徑為:二郎→四公里→羅家壩。開通車站(33...
- 9679
- 重慶軌道交通2號線路線圖:(點擊此處查看大圖)重慶軌道交通2號線站點:重慶軌道交通2號線一共25地鐵站,分別為魚洞站、大江站、白居寺站、劉家壩站、金家灣站、建橋站、天堂堡站、新山村站、大渡口站、平安站、馬王場站、大堰村站、動物園站、楊家坪站、謝家灣站、袁家崗站、...
- 10551
- 重慶軌道交通5號線大致呈南北走向,北起悦港北路站,途經渝北區、江北區、渝中區、九龍坡區、沙坪壩區、大渡口區,南至跳磴站。截至2023年11月,重慶軌道交通5號線運營里程為48.66千米,共設車站31座。下面由重慶天氣君為你帶來重慶軌道5號線時刻表的詳細介紹。11月30日上午5號線(...
- 18892
- 重慶軌道交通10號線,是重慶軌道交通南北向骨幹線路,識別色為紫羅蘭。重慶軌道交通10號線大致呈南北走向,一期途經江北區、渝北區,二期途經江北區、渝中區和南岸區。重慶軌道交通10號線全部站點重慶軌道交通10號線一期站點共19個,分別是:鯉魚池站、紅土地站、龍頭寺公園站、重慶...
- 8989
- 重慶3號線在渝中區有幾個站點?有兩個,兩路口站和牛角沱站。在渝中換乘線路:兩路口換乘1號線牛角沱換乘2號線重慶3號線在江北區的站點:華新街站、觀音橋站、紅旗河溝站在江北區換乘線路:紅旗河溝換乘6號線重慶3號線在巴南區的站點:魚洞;金竹;魚胡路;學堂灣;大山村;花溪;岔路口;九公里;...
- 6935
- 本次環線、4號線互聯互通載客試運營區段為重慶圖書館-民安大道-唐家沱,直快列車發車間隔為30分鐘,停靠環線重慶圖書館站、沙坪壩站、冉家壩站,環線、4號線換乘站民安大道站以及4號線重慶北站北廣場站、頭塘站、唐家沱站共7個車站。除直快列車外,其他普通班次列車運行時刻不變...
- 29331
- 重慶10號線直快列車/快速列車會停靠11個站點,10號線二期(後堡-曾家巖站)運營時間為6:30-23:00;10號線二期(南坪後堡—蘭花路)計劃2023年內開通,下面由重慶天氣君帶來重慶10號線王家莊站直快列車時刻表詳情介紹。根據沿線客流分析,並結合10號線蘭花路至後堡段的不載客試運行...
- 17943
- (點擊此處查看大圖)重慶軌道交通,是指服務於中國重慶主城都市區境內的城市軌道交通系統。其第一條線路於2004年11月6日開通觀光運行,於2005年6月18日開通試運營,使重慶成為中國內地第九座、西部地區第一座開通軌道交通的城市。截至2022年6月,重慶已開通1、2、3、4、5、6、9、10...
- 8413
- 重慶軌道交通6號線大致呈東南至西北走向,起於茶園站,途經南岸區、渝中區、江北區、渝北區、北碚區5個區,止於北碚站。重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥...
- 30716
- 重慶軌道交通6號線路線圖:(點擊此處查看大圖)重慶軌道交通6號線全部站點重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥塝站、紅旗河溝站、花卉園站、大龍山站、冉家...
- 11565
- 重慶軌道交通10號線時刻表:(點擊此處查看大圖)重慶地鐵10號線首末站為鯉魚池站——王家莊站,往王家莊方向工作日首班車是6:30,末班車是23:00。雙休日首班車是6:30,末班車23:00。從王家莊往鯉魚池往方向工作日首班車是6:30,末班車是23:00。雙休日首班車是6:30,末班車是23:00。重慶軌道交通...
- 19148
- 重慶軌道交通5號線跳磴至江津段開通時間:2022年8月6日13:58通車。江跳線起於軌道交通5號線跳磴站,止於江津區聖泉寺站,全長約28.22km。新建石林寺站、九龍園站、雙福站、享堂站、江津高鐵站、聖泉寺站6座車站。運營服務時間為早上6:30至晚上20:30,運營時長14小時。有沒有時間...
- 15767
- 重慶軌道交通一號線時刻表:(點擊此處查看大圖)重慶地鐵1號線朝天門——璧山,往璧山方向工作日首班車06:30,末班車23:00,雙休日首班車06:30,末班車23:00。往朝天門方向工作日首班車06:30,末班車23:00,雙休日首班車06:30,末班車23:00。重慶1號線多久一班車重慶軌道交通1號線會根據高峯期、平...
- 12058
- 重慶軌道交通6號線運營時間表:(點擊此處查看大圖)重慶軌道交通6號線從茶園開往北碚。首末班車時間:起點站:茶園6:30-23:00。終點站:北碚6:30-23:00。重慶軌道交通6號線車站文化重慶軌道交通6號線以“巴山渝水”為線路文化主題,將重慶值得一去的地方用圖文展現出來,不僅讓市民和遊...
- 22248
- 增加上線列車早晚高峯增加2列6輛編組列車上線,全線最大上線列車數由62列增加至64列。增加江北機場T2航站樓至魚洞段班次新的列車運行圖將部分江北機場T2航站樓至四公里小交路運行的列車運行區段延長為江北機場T2航站樓至魚洞大交路。江北機場T2航站樓至魚洞段早高峯(7:15~9...
- 6161
- 重慶軌道交通10號線鯉魚池站至王家莊站段於2017年12月28日開通試運營;鯉魚池站至後堡站段於2023年1月18日開通初期運營;後堡站至蘭花路站段於2023年11月30日開通初期運營。下面由重慶天氣君為你帶來重慶輕軌10號線線路圖的詳細介紹。軌道交通10號線一期站點:19座車站鯉魚池...
- 24586
- 重慶10號線直快列車/快速列車會停靠11個站點,鯉魚池站的快速列車/直快列車時刻表如下:重慶10號線直快列車/快速列車會停靠七星崗站、曾家巖站、鯉魚池站、紅土地站、重慶北站南廣場站、重慶北站北廣場站、上灣路站、江北機場T3航站樓站、江北機場T2航站樓站、中央公園西站...
- 31788