- 重慶公交166路晚上9點半收班。重慶公交166路是重慶的一條公交線路,隸屬於重慶兩江公交公司。重慶公交166路是從重慶圖書館開往渝魯立交,全程票價2元,共有30個站。從重慶圖書館發車首末班時間:6:00-21:30,從渝魯立交發車首末班時間:6:00-21:30。換成軌道交通站點:重慶圖書館:換乘...
- 15295
- 耐德工業→白鶴樞紐站1、耐德工業2、軌道光電園站3、兩江幸福廣場南4、上丁公園5、動步公園6、新南路立交7、龍湖8、安家咀立交·星榮醫院9、安家咀10、加州百合園11、讀書樑12、黃桷園13、華唐路14、學田灣15、大禮堂16、大溪溝靜園17、大溪溝18、黃花園19、雙溪溝20、...
- 20924
- 重慶169路公交車平峯:20分鐘-30分鐘,高峯:18分鐘-20分鐘。重慶169路公交是從重慶北站北廣場開往三千院,全程票價2元,共有15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:30-21:00,從三千院發車首末班時間:6:30-21:00。169路公交發車時刻表:...
- 31599
- 重慶147路公交是從魚洞長江大橋開往風花樹,全程票價2元,共21個站。從魚洞長江大橋發車首末班時間:6:15-19:45,從風花樹發車首末班時間:6:40-20:10。風花樹→魚洞長江大橋風花樹、顏龍山水後門、龍洲灣小學、明華龍洲、龍洲大道路口、箭河路中段、箭河路、江洲路、新民街口、魚...
- 33331
- 重慶139公交是從金科十年城東門到大坪,全程票價2元,共17個站。從金科十年城東門發車首末班時間:6:00-21:30。從大坪發車首末班時間6:00-21:30。重慶公交139路是重慶的公交線路,隸屬於重慶兩江公共交通有限公司。大坪→金科十年城東門1、大坪2、大坪·愛爾眼視光醫院3、大坪醫...
- 12428
- 下井溝→龍洲灣樞紐站(圖片來自“車來了”)龍洲灣樞紐站→下井溝(圖片來自“車來了”)下井溝→龍洲灣樞紐站下井溝、雞天路、天堂村、龍洲灣南苑公租房、巴南區人民醫院、龍洲灣樞紐站龍洲灣樞紐站→下井溝龍洲灣樞紐站、巴南區人民醫院、龍洲灣南苑公租房、盤龍村(招呼站)、天...
- 5095
- 重慶168路公交車10-30分鐘一班。重慶168路公交是從天明收費站開往雲纂山水公租房首末站,全程票價2元,共有13個站。從天明收費站發車首末班時間:6:50-19:10,從雲纂山水公租房首末站發車首末站時間:6:20-18:40。天明收費站→雲纂山水公租房首末站雲纂山水公租房首末站→天明收費...
- 23120
- 城南家園→城南家園1、城南家園2、城南家園水雲路3、天文大道中段4、興塘路5、廣福大道中段路口6、天福路口7、廣福大道8、江南小區9、玉馬路中段10、軌道茶園站11、玉馬路東段12、東本13、歐星工業園(不停靠)14、機電路(不停靠)15、通用工業集團(不停靠)16、機電路路口(不停靠)1...
- 24128
- 從四公里樞紐站發車首末班時間:7:00-18:00,從雙谷社區發車首末班時間:8:00-19:00。重慶131路公交發車時間30-60分鐘。重慶131路公交是從四公里樞紐站開往雙谷社區,全程票價2元,共有18個站。重慶公交131路支持宜居暢通卡、異地交聯卡、手機NFC和雲閃付、微信、支付寶掃碼乘車,但...
- 24993
- 從南方花園D區發車首末車時間:6:00-21:30。從重慶北站南廣場發車首末班時間:6:00-21:30。南方花園D區→重慶北站南廣場1、南方花園D區2、陳家坪長途站3、科園四路·康華醫院4、科園路口5、歇台子6、河運校7、石油路·何氏眼科醫院8、大坪9、肖家灣10、國際村11、中山支路12...
- 19567
- 人和萬年路→南城大道南城大道→人和萬年路南城大道→人和萬年路1、南城大道2、響水路3、南坪·大帝學校4、南坪西路中段5、長江村6、蘇家壩7、菜園壩8、軌道牛角沱站9、華新街西普10、觀音橋·兒童眼科醫院11、建新北路12、大廟·龍湖新壹街13、渝通14、軌道嘉州路站·...
- 11246
- 小什字·重慶金店→新城馨苑(圖片來自“車來了”)新城馨苑→小什字·重慶金店(圖片來自“車來了”)小什字·重慶金店→新城馨苑小什字·重慶金店、洪崖洞、臨江門、一號橋、黃花園大橋北·重慶銀行、大灣、五紅路、紅土地、紅土地立交東、紅土地立交西、軌道黃泥磅站、黃泥磅...
- 31291
- 重慶149公交車10-15分鐘一班。重慶149路是從南坪·大帝學校開往人和華庭,全程票價2元,共24個站。從人和華庭發車首末班時間:6:00-20:30,從南坪·大帝學校發車首末班時間:6:00-20:30。注:1、部分公交線路因運行里程較長票價按里程計算。2、2017年8月30日前已註冊身份信息的居民,...
- 27608
- 保税商品交易中心→建新東路建新東路→保税商品交易中心重慶126路公交是從保税商品交易中心開往建新東路,全程票價2元,共有21個站。從保税商品交易中心發車首末班時間:6:00-21:00,從建新東路發車首末班時間:6:00-20:00。...
- 5192
- 渝魯立交→重慶圖書館1、渝魯立交2、新溉路3、唐家院子東4、唐家院子西5、鄭家院子6、軌道鄭家院子7、新溉路口·普惠名車8、新牌坊東·安福福特4S店9、新牌坊西10、龍湖西苑11、新南路立交12、軌道冉家壩站13、松石支路14、松石支路南段15、渝安龍都16、新城麗都17、五...
- 23415
- 重慶141路公交車路線到解放碑,可以在解放西路下車。重慶141路公交是從重慶北站北廣場到道門口,途中共經過重慶火車北站北廣場、唐家院子北、天江鼎城、興盛大道、長安大道等18個站點。全程票價2元,共15個站。道門口→重慶北站北廣場1、道門口2、望龍門3、儲奇門4、解放西路5...
- 6183
- 渝魯立交→重慶圖書館1、渝魯立交2、新溉路3、唐家院子東4、唐家院子西5、鄭家院子6、軌道鄭家院子7、新溉路口·普惠名車8、新牌坊東·安福福特4S店9、新牌坊西10、龍湖西苑11、新南路立交12、軌道冉家壩站13、松石支路14、松石支路南段15、渝安龍都16、新城麗都17、五...
- 6323
- 重慶169路公交是從重慶北站北廣場開往三千院,全程票價2元,共有15個站。從重慶北站北廣場發車首末班時間:6:30-21:00,從三千院發車首末班時間:6:30-21:00。重慶北站北廣場→山千院1、重慶北站北廣場2、唐家院子北3、菜園壩外灘·中藥材市場4、蘇家壩5、雲滿庭6、雙峯山路中段7...
- 15296
- 重慶公交158路間隔5-10分鐘發車。城南家園花紅路→響水路口城南家園花紅路、城南家園、城南家園水雲路、天文大道中段、興塘路口、魯能領秀城、天文大道南段路口、茶園內環站、南坪南路、響水路口、響水路口響水路口→城南家園花紅路響水路口、南坪南路、四公里立交、茶...
- 29416
- 重慶127路公交是從金源路口開往江北農場,全程票價2元,共有19個站。從金源路口發車首末班時間:6:00-21:00,從江北農場發車首末班時間:6:00-21:00。換乘軌道站點:軌道玉帶山站:可搭乘環線花卉園:可搭乘6號線石馬河:可搭乘環線...
- 10561
- 海棠溪公交首末站→軌道海棠溪站1、海棠溪公交首末站2、江南體育館3、海棠曉月4、曉月路5、曉月路口6、海棠煙雨廣場7、四海路口8、軌道海棠溪站重慶公交129路支持宜居暢通卡、異地交聯卡、手機NFC和雲閃付、微信、支付寶掃碼乘車,但線路於早晚高峯時段不支持敬老卡乘坐。...
- 6762
- 城南家園→城南家園1、城南家園2、城南家園水雲路3、天文大道中段4、興塘路5、廣福大道中段路口6、天福路口7、廣福大道8、江南小區9、玉馬路中段10、軌道茶園站11、玉馬路東段12、東本13、歐星工業園(不停靠)14、機電路(不停靠)15、通用工業集團(不停靠)16、機電路路口(不停靠)1...
- 24796
- 重慶133路公交6分鐘一班。重慶公交133路是從天湖美鎮開往沙區人民醫院·三峽廣場院區,全程票價2元,共有21個站。從天湖美鎮發車首末班時間:6:00-21:00,從沙區人民醫院·三峽廣場院區發車首末班時間:6:00-21:00。沙區人民醫院·三峽廣場院區→天湖美鎮1、沙區人民醫院·三峽廣...
- 10978
- 重慶166路公交早上6點開班,晚上9:30收班。重慶公交166路是從重慶圖書館開往渝魯立交,全程票價2元,共有30個站。重慶主城區公交開通微信、支付寶、銀聯雲閃付三種乘車碼,同時支持銀聯卡閃付和手機閃付等支付方式;支持HuaweiPay、MIPay、ApplePay等。重慶常規公交車車型分為普通...
- 32012
- 從柏林村發車首末班時間7:00-21:30,從江南交通換乘樞紐發車首末班時間6:30-21:00。重慶130路公交是從柏林村開往江南交通換乘樞紐,全程票價2元,共九個站。江南交通換乘樞紐→柏林村1、江南交通換乘樞紐2、城南家園水雲路3、天文大道4、軌道劉家坪站5、石塔立交北6、秉文路7...
- 28565