- 相信很多人都有一个梦想,部分人选择骑自行车去西藏,算是实现了一个小小的梦想和目标。虽然骑行去西藏只有短短几个字,但实际上实行起来还是很难的。除此之外,骑行对于车的要求也很高。那么,公路车和山地车有什么区别呢?公路车和山地车的区别山地车,起源于美国,1974年GaryFisher...
- 9254
- 1200路(万科·西城→西子路口)始发站:万科·西城终点站:西子路口总里程:4.4公里运营时间:06:30-19:30,高峰20分钟/趟平峰30分钟/趟基本票价:2元所属公司:重庆公交集团西部客运分公司杨家坪分公司沿途车站起点站 万科·西城第2站盘金路口第3站盘兴路第4站轨道大堰站第5站毛线沟站终...
- 18820
- 礼博路·星悦礼玉金湾→茅溪(图片来自“车来了”)茅溪→礼博路星悦礼玉金湾(图片来自“车来了”)礼博路·星悦礼玉金湾→茅溪礼博路·星悦礼玉金湾、礼学路、嘉和社区、礼嘉、白马小区、白马幼儿园、金山果园、嘉悦山水(招呼站)、干堰塘、礼仁街、礼嘉中学、礼仁立交、礼环北路...
- 28802
- 重庆c201路公交车约20分钟到60分钟一班车,大部分时间段的发车间隔是40分钟一班。其中白市驿五院枢纽站到重长运璧山汽车站的运营时间是06:50-18:50;重长运璧山汽车站到白市驿五院枢纽站的运营时间是05:40-17:30。重庆c201路公交车全部站点1、顺向站点:白市驿五院枢纽站、白...
- 10513
- 保税商品交易中心→建新东路建新东路→保税商品交易中心重庆126路公交是从保税商品交易中心开往建新东路,全程票价2元,共有21个站。从保税商品交易中心发车首末班时间:6:00-21:00,从建新东路发车首末班时间:6:00-20:00。...
- 5192
- 天明收费站→云纂山水公租房首末站云纂山水公租房首末站→天明收费站重庆168路公交是从天明收费站开往云纂山水公租房首末站,全程票价2元,共有13个站。从天明收费站发车首末班时间:6:50-19:10,从云纂山水公租房首末站发车首末站时间:6:20-18:40。...
- 21456
- 钢城大道南段→轨道新山村站站点:钢城大道南段;钢城大道;钢城大道北段;镁桥路;银桥路;大渡口立交;大渡口迎宾大道;轨道新山村站(可换乘2号线)。轨道新山村站→钢城大道南段站点:轨道新山村站(可换乘2号线);香港城;大渡口迎宾大道;大渡口立交;银桥路;镁桥路;钢城大道北段;钢城大道;钢城大道南段...
- 32438
- 重庆公交28路,是由杨家坪人才联盟平台开往沙坪坝。杨家坪发出:5:45-23:00,沙坪坝发出5:45-23:00。从杨家坪人才联盟平台出发共13个站点:杨家坪人才联盟平台、石坪桥东、石坪桥西、石坪桥正街、五台山立交、陈家坪长途车站、石桥铺万昌、白马凼、高庙村富洲新城、马家岩、板材市...
- 30597
- 轨道鱼洞站→区人民医院首末班:06:00-21:00起步票价:2元途经站点1、轨道鱼洞站2、平江东路3、莲花市场4、石子坪5、莲花街6、大江南大道7、万泉街8、宏源小区9、海天花园10、人民广场连接道路口11、巴县大道12、兴隆市场13、鱼洞二校14、新民街口15、江洲路16、箭河路17、箭...
- 22006
- 璧山901路公交车有两个方向,顺向是由枫香湖儿童公园站开往轨道大学城站,逆向是由轨道大学城站开往枫香湖儿童公园站。1、顺向站点:枫香湖儿童公园站、枫香路口站、兴星农贸市场站、虎溪电机厂(北)站、两山秀苑站、溯园站、紫陌公园站、凤凰小学站、行政服务中心站、太阳堡站、...
- 4886
- 锦雅路口→龙渡路首末班:06:30-18:30起步票价:2元途经站点1、锦雅路口2、锦翠路口3、锦虹路4、锦虹一路5、美每家6、西区医院7、三一重工8、轨道跳磴站9、跳磴10、建桥工业园C区11、石林大道12、海康路口13、海兴路北段14、华捷路15、龙渡路龙渡路→锦雅路口首末班:07:15-19:30...
- 14325
- 重庆C101公交车是江津客运中心到大学城西部客运站的定时公交车,每40分钟发一班车。江津发车时间是7:00-18:30;大学城发车时间是7:00-18:30。全程57公里,起步价3元,全程票价15元。重庆公交C101路隶属于重庆交通运输控股(集团)有限公司,于2021年7月15日开通运营。C101路为同城公交...
- 30527
- 新邮局→云纂山村云纂山村→新邮局新邮局→云纂山村1、新邮局2、丰华路3、三江街4、大江西路中段5、马桑湾6、招呼站7、招呼站8、大岩洞(招呼站)9、招呼站10、牛栏岗(招呼站)11、青峰峡(招呼站)12、石建13、小乡村(招呼站)14、云纂山村云纂山村→新邮局1、云纂山村2、桃李乡(招呼...
- 17981
- 城南家园→美迎路口美迎路口→城南家园重庆140路公交是从美迎路口开往城南家园,全程票价2元,共7个站。从美迎路口发车首末班时间:6:20-20:00。从城南家园发车首末班时间:6:00-19:45。...
- 14161
- 全程票价两元,纳入一小时免费优惠换乘。公交与公交、公交与轨道之间,1小时之内换乘可享受免费、优惠。不过,需要注意的是,轨道与轨道间的换乘不在此范围内。一小时免费•优惠换乘优惠范围在重庆主城区范围内,在公共汽车与公共汽车之间,在公共汽车及长江索道、两路口电动扶梯、...
- 4481
- 重庆10路公交车是一条从李家沱公交车场开往磁器街的线路。重庆公交10路是重庆市的一条骨干公交车线路,原重庆公交301路。重庆公交10路是重庆市第三条两位数的公交线路,也是第三条骨干公交线路。从李家沱公交车场方向出发有12个站:李家沱公交车场、李家沱东、巴南大道中、巴...
- 14052
- 双谷社区→四公里枢纽站四公里枢纽站→双谷社区换乘免费或优惠从2013年1月起,重庆市将“1小时半价换乘”改为“1小时内免费或优惠换乘”,适用于公交与公交之间、轨道交通与轨道交通之间换乘。1、换乘票价低于首次刷卡乘车票价,且不高于2元的,实行免费换乘。2、换乘票价高于首...
- 5357
- 海棠溪公交首末站→轨道海棠溪站海棠溪公交首末站→轨道海棠溪站1、海棠溪公交首末站2、江南体育馆3、海棠晓月4、晓月路5、晓月路口6、海棠烟雨广场7、四海路口8、轨道海棠溪站...
- 23960
- 一、山地车和公路车适用场景不同。从两个车型的名字也可以看出,山地车更适合复杂性路况,如山路、沙地、台阶等,山地车感觉比较稳,舒适,而且操纵性和制动性非常好。而公路车对路面条件是有一定要求的,它的所有设计都是强调速度。因此他的轮胎会比山地车更窄,如果过遇到复杂地面,或...
- 20212
- 人和万年路→南城大道南城大道→人和万年路南城大道→人和万年路1、南城大道2、响水路3、南坪·大帝学校4、南坪西路中段5、长江村6、苏家坝7、菜园坝8、轨道牛角沱站9、华新街西普10、观音桥·儿童眼科医院11、建新北路12、大庙·龙湖新壹街13、渝通14、轨道嘉州路站·...
- 11246
- 玉清寺→半山小学首末班:06:30-20:30起步票价:2元途经站点1、玉清寺2、玉清寺路口3、华玉家园4、华玉小学5、中林路6、龙门阵大道7、齐团小区8、半山小学半山小学→玉清寺首末班:07:00-21:00起步票价:2元途经站点1、半山小学2、齐团小区3、龙门阵大道4、中林路5、华玉小学6、华玉...
- 8741
- 小什字·重庆金店→新城馨苑(图片来自“车来了”)新城馨苑→小什字·重庆金店(图片来自“车来了”)小什字·重庆金店→新城馨苑小什字·重庆金店、洪崖洞、临江门、一号桥、黄花园大桥北·重庆银行、大湾、五红路、红土地、红土地立交东、红土地立交西、轨道黄泥磅站、黄泥磅...
- 31291
- 双谷社区→四公里枢纽站四公里枢纽站→双谷社区四公里枢纽站→双谷社区1、四公里枢纽站2、南岸区妇幼保健院3、四海路4、罗家坝5、轨道海棠溪站6、江南体育馆7、海棠溪8、上新街9、茶园路西段10、茶园路中段(该站不停靠)11、东西大道12、轨道刘家坪站13、茶涪路14、金科博...
- 17551
- 169路公交时刻表:重庆169路公交是从重庆北站北广场开往三千院,全程票价2元,共有15个站。从重庆北站北广场发车首末班时间:6:30-21:00,从三千院发车首末班时间:6:30-21:00。轨道交通换成站点:唐家院子南:换乘轨道交通3号线重庆北站北广场:换乘轨道交通10号线、环线...
- 14113
- 公路自行车一般用于公路骑行赛事,对于热衷骑行的骑行爱好者来说,选择一款质量优秀公路自行车也是很重要的事。那么公路自行车选哪些品牌好呢?一起跟着好物君看看吧。Giant捷安特公路车Giant捷安特公路车有许多系列,Giant捷安特公路车的PropelAdvancedPro0Disc系列是专为公路...
- 5473