- 是的,重庆1号线的始发站是朝天门站。重庆轨道交通1号线一共25个地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖...
- 30100
- 云巴从起点站轨道交通站到终点站高铁璧山站全程仅需40分钟。重庆云巴实行一人一票制,单程票价2元起步,自进入进站闸机起至出站时止,每次乘车时限为90分钟,超过90分钟的,应按线网最高票价另交车费。线路站点:一号地铁站、科创小镇站、景山路站、秀湖公园站、秀水湾站、东岳公园...
- 17667
- 一、重庆轨道交通1号线站点:重庆轨道交通1号线一共25地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡、璧山...
- 22132
- 重庆1号线璧山站共设了3个出入口,其中1、2号出入口与六旗大道相连,3号出入口连接鸡冠石路。璧山站开通后,将大大缩短璧山区到中心城区的时间,为周边群众提供方便、便捷的出行条件,为推动城市发展、提高生活水平,创造良好条件。璧山站相关介绍璧山站是重庆轨道交通1号线、重庆轨...
- 20604
- 重庆轨道交通2号线东起较场口站,途经渝中区、九龙坡区、大渡口区、巴南区,南至鱼洞站。重庆轨道交通2号线是中国西部地区第一条城市轨道交通线路,也是中国第一条跨座式单轨线路,因其列车在李子坝站穿楼而过闻名全国。全部站点:重庆轨道交通2号线一共途径25个站点,分别为鱼洞站...
- 6061
- 璧山云巴3号线站点一号地铁站、科创小镇站、景山路站、秀湖公园站、秀水湾站、东岳公园站、儿童公园站、聚金大道站、双鱼站、莲花湖站、刘家嘴站、高观音站、沙坡站、成渝高铁站璧山云巴2号线站点(含预留)成渝高铁站、曙光湖、铝山路、铁山路、观音塘、永嘉大道、人民医...
- 12613
- 1、顺向站点:枫香湖儿童公园站、枫香路口站、兴星农贸市场站、虎溪电机厂(北)站、两山秀苑站、溯园站、紫陌公园站、凤凰小学站、行政服务中心站、太阳堡站、利安总部基地站、紫竹一路站、瑞湖名苑站、奥康大厦站、摩登时代广场站、永嘉大道站、牛角湾路口站、金剑小学站、...
- 22773
- 重庆轨道交通1号线是重庆市第一条地铁线路,识别色为石榴红。1号线大致呈东西走向,东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。下面由重庆天气君为你带来重庆1号地铁线的线路图及站点最新的详细介绍。站点设置:朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口...
- 30952
- 图片来源:重庆轨道交通重庆轨道交通1号线是重庆轨道交通线网东西方向的主干线,也是重庆市第一条地铁线路,识别色为石榴红。重庆轨道交通1号线东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。重庆地铁1号线可以和哪几条线路换乘?重庆1号线在小什字换6号线;较...
- 9423
- 重庆璧山云巴2号线工程起点位于璧山高铁站站前广场,终点位于中医药学院。全线站点(含预留)为:成渝高铁站、曙光湖、铝山路、铁山路、观音塘、永嘉大道、人民医院、南门唐城、中央大街、金剑路、文星路、璧泉中学、瀚思公园、锦绣新城、双龙山庄、新堰村(预留)、帅家湾(预留)、中...
- 14182
- 重庆轨道交通1号线是重庆第一条地铁线路,识别色为石榴红。1号线大致呈东西走向,东起朝天门站,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区、璧山区,西至璧山站。下面由重庆天气君为你带来重庆1号线站点图最新的详细介绍。重庆1号线共设置25个站点,分别是:朝天门、小什字、较场口、七星岗、...
- 7327
- 重庆轨道交通6号线大致呈东南至西北走向,起于茶园站,途经南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区,止于北碚站。重庆轨道交通6号线有一共有28个地铁站,分别为:茶园站、邱家湾站、长生桥站、刘家坪站、上新街站、小什字站、大剧院站、江北城站、五里店站、红土地站、黄泥塝站、...
- 15436
- 轨道交通27号线璧山站就设于重庆轨道交通1号线璧山站北侧,与轨道交通1号线璧山站相连,为高架岛式车站,采用“站桥合一”的结构形式,建成后将与璧铜线跨线运营。重庆轨道交通27号线项目建设工期为72个月,建成运营后,可实现与城市轨道交通多点换乘、无缝换乘,实现璧山区市民和中心...
- 16744
- 重庆轨道交通1号线一共25地铁站,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡、璧山。重庆轨道交通1号线,是重庆...
- 26438
- 重庆轨道交通5号线大致呈南北走向,一期北段北起园博中心站,途经渝北区、江北区,南至大石坝站;一期南段北起石桥铺站,途经九龙坡区、沙坪坝区、大渡口区,南至跳蹬站。重庆5号线一期换乘站点:园博中心站:重庆轨道交通3号线园博园站(出站换乘)冉家坝站:重庆轨道交通环线、重庆轨道交通6...
- 6155
- 重庆轨道交通15号线一期工程设车站14座,分别是:九曲河东站、重光站、龙安路站、金童路站、果塘路站、西南政法大学站、宝圣湖站、绣湖路站、江北机场T3航站楼站、龙骏大道站、两江大道站、复盛站、现代大道站、两江影视城站。重庆轨道交通15号线二期工程全线共设车站11座,分...
- 8514
- 经过。重庆轨道交通15号线一期工程起于九曲河东站,经重光站、龙安路站、金童路站、果塘路站、西南政法大学站、宝圣湖站、绣湖路站、T3航站楼站、龙骏大道站、两江大道站、复盛站、现代大道站、终点为两江影视城站。重庆轨道交通15号线二期工程全线共设车站11座,分别是曾家...
- 29738
- 重庆地铁1号线的起始站是朝天门站,终点站是璧山站。该线线大致呈东西走向,途经渝中区、九龙坡区、沙坪坝区和璧山区。重庆轨道交通1号线是重庆轨道交通线网东西方向的主干线,也是重庆市第一条地铁线路。重庆轨道交通1号线所有站点重庆轨道交通1号线一共25地铁站,分别为朝天门...
- 20982
- 重庆地铁1号线站点:朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡、璧山。重庆轨道交通1号线是重庆轨道交通第...
- 31683
- 重庆轨道交通1号线一共途径25个站点,分别为朝天门、小什字、较场口、七星岗、两路口、鹅岭、大坪、石油路、歇台子、石桥铺、高庙村、马家岩、小龙坎、沙坪坝、杨公桥、烈士墓、磁器口、石井坡、双碑、赖家桥、微电园、陈家桥、大学城、尖顶坡、璧山。重庆轨道交通1号线相...
- 16189
- 有,西南政法大学站是重庆市轨道交通15号线一期工程的第6座车站。西南政法大学渝北校区位于:重庆市渝北区宝圣街道宝圣大道301号。沙坪坝校区位于:重庆市沙坪坝区壮志路2号。重庆轨道交通15号线全部站点重庆轨道交通15号线一期工程设车站14座,分别是:九曲河东站、重光站、龙安...
- 8530
- 重庆1号线在九龙坡区有站点,分别是歇台子站和石桥铺站。歇台子站是重庆轨道交通1号线、重庆轨道交通5号线(在建)、重庆轨道交通18号线(在建)中一座换乘车站,位于重庆市九龙坡区渝州路和科园六路交叉口处的道路地下,是一座地下岛式车站,负一层为站厅,负二层为站台。石桥铺站,位于重...
- 19564
- 2号线全线站点(含预留)为:成渝高铁站、曙光湖、铝山路、铁山路、观音塘、永嘉大道、人民医院、南门唐城、中央大街、金剑路、文星路、璧泉中学、瀚思公园、锦绣新城、双龙山庄、新堰村(预留)、帅家湾(预留)、中医药学院。2号线主线南起云巴1号线成渝高铁站,与1号线贯通,沿虎...
- 19785
- 重庆5号线鼎山站设于江津体育馆附近。鼎山站是重庆市郊铁路江跳线的一所站点。5号线过江段圣泉寺站至鼎山站站2座,分别为几江站、鼎山站。江跳线规划重庆市郊铁路江跳线圣泉寺至鼎山段全长4.676千米,其中地下段长约2.827千米,高架段长约1.784千米,地面及过渡段长约0.065千米;...
- 19219
- 璧山站是重庆轨道交通1号线、重庆轨道交通27号线(在建)、市郊铁路璧铜线(在建)的共同车站,位于重庆市璧山区六旗大道,为路侧高架岛式车站,站台宽度约为13米,总建筑面积约8108.84平方米。车站共设3个出入口,其中1、2号出入口与六旗大道相连,3号出入口连接鸡冠石路。其中轨道交通27号...
- 26661