- 重慶軌道交通6號線只途徑了一所大學,那就是西南大學。西南大學的主體位於重慶市北碚區,是中華人民共和國教育部直屬,農業農村部、重慶市共建的全國重點大學。位列國家“雙一流”、“211工程”、“985工程優勢學科創新平臺”建設高校、“雙一流”農科聯盟成員高校。學校溯源...
- 33401
- 重慶軌道交通6號線在南岸區有5個站點,分別是:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站。重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥塝站、紅旗河溝站、...
- 11700
- 南岸區南坪商圈、江北區觀音橋商圈重慶軌道交通3號線線路標識色:琉璃藍文化主題:尋常百姓3號線將重慶尋常百姓的市井生活作為題材,著力表現重慶人真、善、美、和、健、禮的精神,記錄了普通市民的生活記憶,展現了樸實無華、善良美好的市井文化。線路走向:重慶軌道交通3號線大致...
- 5267
- 重慶軌道交通6號線大致呈東南至西北走向,起於茶園站,途經南岸區、渝中區、江北區、渝北區、北碚區,止於北碚站。重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥塝站、...
- 15436
- 重慶軌道交通6號線在江北區設定了6個站點,分別是:大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥塝站、紅旗河溝站。重慶軌道交通6號線線路走向:重慶軌道交通6號線起於南岸區茶園城市副中心,止於北碚區。路線橫跨長江、嘉陵江,貫穿了南岸區、渝中區、江北區、渝北區、北碚區五...
- 17489
- 重慶軌道交通2號線路線圖:(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通2號線站點:重慶軌道交通2號線一共25地鐵站,分別為魚洞站、大江站、白居寺站、劉家壩站、金家灣站、建橋站、天堂堡站、新山村站、大渡口站、平安站、馬王場站、大堰村站、動物園站、楊家坪站、謝家灣站、袁家崗站、...
- 10551
- 重慶軌道交通10號線,是重慶軌道交通南北向骨幹線路,識別色為紫羅蘭。重慶軌道交通10號線大致呈南北走向,一期途經江北區、渝北區,二期途經江北區、渝中區和南岸區。重慶軌道交通10號線全部站點重慶軌道交通10號線一期站點共19個,分別是:鯉魚池站、紅土地站、龍頭寺公園站、重慶...
- 8989
- 一、增加列車中部顯示器與以往軌道列車相比,4號線軌道列車將車門上方的動態地圖顯示屏尺寸更大,由37寸增加到43寸,廣告媒體顯示屏由21寸調整到24寸。同時,車廂內增加了列車中部顯示器,全方位顯示列車行駛、前方車站資訊等資訊,為乘客提供更豐富、多元化的資訊服務。比如,顯示屏...
- 14957
- 重慶軌道交通6號線運營時間表:(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通6號線從茶園開往北碚。首末班車時間:起點站:茶園6:30-23:00。終點站:北碚6:30-23:00。重慶軌道交通6號線車站文化重慶軌道交通6號線以“巴山渝水”為線路文化主題,將重慶值得一去的地方用圖文展現出來,不僅讓市民和遊...
- 22248
- 重慶軌道交通環線有33個站點,包括:重慶西站、上橋站、鳳鳴山站、重慶圖書館站、天星橋站、沙坪壩站、重慶大學站、玉帶山站、南橋寺站、體育公園站、冉家壩站、動步公園站、洪湖東路站、民安大道站、重慶北站南廣場站、渝魯站、五里店站、彈子石站、塗山站、仁濟站、上新街...
- 24081
- 重慶軌道交通2號線一共途徑25個站點,分別為魚洞站、大江站、白居寺站、劉家壩站、金家灣站、建橋站、天堂堡站、新山村站、大渡口站、平安站、馬王場站、大堰村站、動物園站、楊家坪站、謝家灣站、袁家崗站、大坪站、佛圖關站、李子壩站、牛角沱站、曾家巖站、大溪溝站、...
- 18586
- 重慶軌道5號線甘悅大道站具體位置:甘悅大道站位於甘悅大道二期隧道以西約150米。據瞭解,重慶軌道交通5號線北延伸段工程線路全長8.64公里,線路橫跨兩江新區和渝北區,建成後將與5號線一期工程形成串聯大渡口區、九龍坡區、沙坪壩區、渝中區、江北區、兩江新區、渝北區的南北向...
- 10628
- 1、上新街站,打卡景點:龍門浩老街龍門浩老街的歷史悠久、上述千年、遺蹟眾多,歷史文化街區由兩百多幢不同時期的建築組成,其中包含了18棟優秀歷史文物建築,是重慶主城區儲存最完好、規模最大的歷史文化老街。2、小什字站,打卡景點:洪崖洞洪崖洞民俗風貌區為國家AAAA級旅遊景區,以...
- 18161
- 重慶市軌道交通15號線的線路走向是東西向,該線西起曾家站,東至兩江影視城站。全長70.9km,平均站間距3.0km,最大站間距10440m(江北機場T3航站樓站-龍駿大道站),最小站間距865m(大學城南站-陳家橋站)。採用城軌快線車6節編組,設計最高執行速度140km/h。重慶市軌道交通15號線全部站點...
- 6000
- 重慶軌道交通6號線路線圖:(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通6號線全部站點重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥塝站、紅旗河溝站、花卉園站、大龍山站、冉家...
- 11565
- 重慶軌道交通2號線經過了4個區,分別是渝中區、九龍坡區、大渡口區、巴南區。重慶軌道交通2號線一共途徑25個站點,分別為魚洞站、大江站、白居寺站、劉家壩站、金家灣站、建橋站、天堂堡站、新山村站、大渡口站、平安站、馬王場站、大堰村站、動物園站、楊家坪站、謝家灣站...
- 11846
- 重慶軌道交通3號線線路標識色:琉璃藍文化主題:尋常百姓3號線將重慶尋常百姓的市井生活作為題材,著力表現重慶人真、善、美、和、健、禮的精神,記錄了普通市民的生活記憶,展現了樸實無華、善良美好的市井文化。線路走向:重慶軌道交通3號線大致呈南北走向,南起魚洞站,途經巴南區、...
- 6226
- 重慶軌道交通6號線的線路標識色為“謙粉紅”。重慶軌道交通6號線以“巴山渝水”為線路文化主題,將重慶值得一去的地方用圖文展現出來,不僅讓市民和遊客熟知重慶美麗的山水風光,還助力重慶旅遊業發展。重慶的山山水水是一幅幅婀娜多姿的風景畫,重慶軌道交通6號線五里店站文化...
- 21272
- 重慶軌道交通6號線最新時刻表:(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通6號線從茶園開往北碚。首末班車時間:起點站:茶園6:30-23:00。終點站:北碚6:30-23:00。重慶軌道交通6號線換乘站點重慶軌道交通6號線的換乘站點一共有8個,分別是:1、上新街站:與環線換乘;2、小什字站:與1號線換乘;3、五里...
- 22386
- 重慶3號線在渝中區有幾個站點?有兩個,兩路口站和牛角沱站。在渝中換乘線路:兩路口換乘1號線牛角沱換乘2號線重慶3號線在江北區的站點:華新街站、觀音橋站、紅旗河溝站在江北區換乘線路:紅旗河溝換乘6號線重慶3號線在巴南區的站點:魚洞;金竹;魚胡路;學堂灣;大山村;花溪;岔路口;九公里;...
- 6935
- 重慶軌道交通6號線大致呈東南至西北走向,起於茶園站,途經南岸區、渝中區、江北區、渝北區、北碚區5個區,止於北碚站。重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大劇院站、江北城站、五里店站、紅土地站、黃泥...
- 30716
- 重慶軌道交通6號線西南大學站位於北碚區天生路上,毗鄰西南大學,在6號線上編號是627,無線路進行換乘,於2014年12月30日建設並投入使用。該車站為地下島式車站。重慶軌道交通6號線相關介紹重慶軌道交通6號線,是重慶軌道交通線網中一條東南向西北的骨幹線路,也是貫穿重慶兩江新區...
- 27729
- 重慶軌道交通6號線在渝北區有9個站,分別是花卉園站、大龍山站、冉家壩站、光電園站、大竹林站、康莊站、九曲河站、禮嘉站、金山寺站。重慶軌道交通6號線全部站點重慶軌道交通6號線有一共有28個地鐵站,分別為:茶園站、邱家灣站、長生橋站、劉家坪站、上新街站、小什字站、大...
- 5486
- 重慶軌道交通6號線在渝中區有站點,只有1個站,那就是小什字站。小什字站是重慶軌道交通1號線、重慶軌道交通6號線、重慶軌道交通18號線(在建中)的換乘車站。位於重慶市渝中區民族路和打銅街以南,新華路以西,在1號線上編號是102,6號線上編號是606,1號線於2011年9月27日開通,6號線於2...
- 31437
- 1、渝中區解放碑步行街商圈:乘坐2號線在臨江門站下車即可。2、渝中區大坪龍湖時代天街商圈:乘坐2號線在大坪站下車即可。3、九龍坡區楊家坪商圈:乘坐2號線在楊家坪站下車即可。4、大渡口區永珍匯商圈:乘坐2號線至大渡口站下車即可。解放碑步行街,位於重慶市渝中區鄒容路100號...
- 27014