- 重慶軌道交通1號線東起於渝中區朝天門,經九龍坡區、沙坪壩區,向西延伸至璧山區。重慶地鐵1號線換乘站點包括沙坪壩站、小龍坎站、石橋鋪站、大坪站、兩路口站、七星崗站、較場口站、小什字站共8個站點。那麼,重慶1號線全程需要多少時間呢?下面就和小編一起來了解下。重慶1號...
- 30470
- 重慶軌道交通1號線地鐵站點路線圖:(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通1號所有站點重慶軌道交通1號線一共25個地鐵站,分別為朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙...
- 12959
- 1、渝中區來福士:乘坐1號線在朝天門站下車,2、3號口出站。2、渝中區解放碑步行街:乘坐1號線在小什字站下車,5A口出站。3、渝中區龍湖時代天街:乘坐1號線在石油路站下車,2B口出站。4、沙坪壩區龍湖金沙天街:乘坐1號線在沙坪壩站下車,2號口出站。各大商圈簡介重慶來福士,位於重慶市...
- 27432
- 截至2020年9月,蘭州軌道交通一號線地鐵線路圖全程為25.909公里。蘭州軌道交通一號線,是中國甘肅省蘭州市第一建成通車的軌道交通線路,於2014年3月28日全線開工建設,於2019年6月23日開通運營,標誌色為藍色。蘭州軌道交通1號線西起西固區陳官營站,途經安寧區、七里河區,東至城關區...
- 13870
- 重慶地鐵1號線站點:朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。重慶軌道交通1號線是重慶軌道交通第...
- 31683
- 重慶軌道交通1號線路線圖:(點選此處檢視大圖)重慶軌道交通1號所有站點重慶軌道交通1號線一共25個地鐵站,分別為朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家...
- 32209
- 重慶軌道交通9號線一期沿線分別與環線、1號線、3號線、4號線、5號線、6號線、10號線、15號線等換乘。沙坪壩站與1號線、環線換乘;小龍坎站與1號線換乘;紅巖村站與5號線換乘;富華路站與18號線換乘;觀音橋站與3號線換乘;鯉魚池站與10號線換乘;江北城站與6號線換乘;五里店站與環線...
- 4644
- 重慶地鐵1號線的起始站是朝天門站,終點站是璧山站。該線線大致呈東西走向,途經渝中區、九龍坡區、沙坪壩區和璧山區。重慶軌道交通1號線是重慶軌道交通線網東西方向的主幹線,也是重慶市第一條地鐵線路。重慶軌道交通1號線所有站點重慶軌道交通1號線一共25地鐵站,分別為朝天門...
- 20982
- 重慶軌道交通1號線是重慶市第一條地鐵線路,識別色為石榴紅。1號線大致呈東西走向,東起朝天門站,途經渝中區、九龍坡區、沙坪壩區、璧山區,西至璧山站。下面由重慶天氣君為你帶來重慶1號地鐵線的線路圖及站點最新的詳細介紹。站點設定:朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口...
- 30952
- 尖頂坡站是重慶軌道交通1號線中一座車站,位於重慶市沙坪壩區大學城北路與大學城西路交匯路口。因尖頂坡站位於沙坪壩區大學城,經國家發改委批准納入重慶市軌道交通第一輪建設規劃。尖頂坡站已於2012年9月20日動工,已於2014年12月30日通車運營。本站為高架側式車站,共設兩層,高...
- 20880
- 9號線路線圖(點選此處檢視大圖)9號線站點新橋、高灘巖、天梨路、沙坪壩、小龍坎、土灣、紅巖村、富華路、化龍橋、李家坪、螞蝗樑、觀音橋、鯉魚池、劉家臺、江北城、五里店、溉瀾溪、頭塘、保稅港、郵輪母港、何家樑、石盤河、上灣路、青崗坪、寶聖湖、興科大道站。郵輪母...
- 26780
- 魚洞公交換乘可換乘308路、197路、190路(環線)。金竹公交換乘此站暫無公交換乘資訊魚胡路公交換乘此站暫無公交換乘資訊學堂灣公交換乘此站暫無公交換乘資訊大山村公交換乘此站暫無公交換乘資訊花溪公交換乘可在炒油場公交站換乘309、308、302、303、307、312、314、317...
- 17985
- 重慶地鐵1號線運營時間:朝天門至璧山:首班車時間為06:30,末班車時間為23:00,璧山至朝天門:首班車時間為06:30,末班車時間為23:00。重慶軌道交通1號線是重慶軌道交通第一條地鐵線路,於2011年7月28日正式開通試運營,標識色為石榴紅。2011年7月28日,重慶軌道交通1號線小什字站至沙坪壩...
- 14171
- 重慶地鐵1號線石井坡站位於重慶市沙坪壩區石井坡派出所南側,在1號線上編號是18,無線路進行換乘,於2014年9月28日建成並投入使用。該站1出口是緊急疏散通道;2出口可以到達重慶東華醫院、石井坡派出所、石井坡公交車站。重慶軌道交通1號線相關介紹重慶軌道交通1號線,是重慶軌道...
- 24194
- 重慶軌道交通1號線一共25地鐵站,分別為朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。重慶軌道交通1號線,是重慶...
- 26438
- 重慶軌道交通1號線的線路標識色為“石榴紅”。重慶軌道交通1號線是重慶市第一條地鐵線路。重慶軌道交通1號線大致呈東西走向,東起朝天門站,途經渝中區、九龍坡區、沙坪壩區、璧山區,西至璧山站。重慶軌道交通1號線目前有25個站,分別為璧山、尖頂坡、大學城、陳家橋、微電園、...
- 7073
- 跳磴站:大渡口森林公園週末天氣晴好,想要登山的小夥伴們,可以輕鬆搭乘軌道交通,打卡人少景美的大渡口森林公園。公園修建有登山步道,森林樹木十分茂密,沿途還有涼亭可以棲息,到了山頂還可以俯瞰大渡口的全貌。地址:重慶市大渡口區大渡口森林公園(中梁山華福隧道北)門票:免費華巖中...
- 8170
- 1、朝天門站,打卡景點:朝天門廣場朝天門廣場是“重慶十大文化符號”之一,位於重慶渝中區渝中半島的嘉陵江與長江交匯處,是兩江樞紐,也是重慶最大的水路客運碼頭。曾是重慶十七座古城門之一,三峽遊輪、觀光遊船和去洋人街的渡輪都從這出發。2、小什字站,打卡景點:洪崖洞洪崖洞民俗...
- 30827
- 重慶地鐵1號線和輕軌2號線可以在“較場口”站或者“大坪”站換乘。重慶軌道交通1號線大致呈東西走向,東起朝天門站,途經渝中區、九龍坡區、沙坪壩區、璧山區,西至璧山站。重慶軌道交通1號線所有站點重慶軌道交通1號線一共25地鐵站,分別為朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩...
- 5362
- 一、北段站點:北段冉家壩站(可換乘環線、六號線)大龍山站(可換乘六號線)5號線一期北段(園博中心-大石壩)起於園博中心站,經丹鶴站、湖霞街站、重光站、和睦路站、人和站、幸福廣場站、冉家壩站、大龍山站、大石壩站等10個站。二、南端站點:重慶西站(可換乘環線)石橋鋪站(可換乘1號線)5...
- 21769
- (點選此處檢視大圖)重慶地鐵1號線朝天門——璧山,往璧山方向工作日首班車06:30,末班車23:00,雙休日首班車06:30,末班車23:00。往朝天門方向工作日首班車06:30,末班車23:00,雙休日首班車06:30,末班車23:00。重慶1號線多久一班車重慶軌道交通1號線會根據高峰期、平峰期以及每條線路列車數量...
- 7940
- 重慶軌道交通1號線一共途徑25個站點,分別為朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。重慶軌道交通1號線相...
- 16189
- 重慶地鐵1號線站點有朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、鵝嶺、大坪、石油路、歇臺子、石橋鋪、高廟村、馬家巖、小龍坎、沙坪壩、楊公橋、烈士墓、磁器口、石井坡、雙碑、賴家橋、微電園、陳家橋、大學城、尖頂坡、璧山。圖片來源:重慶軌道交通重慶地鐵1號線經過哪...
- 28710
- (點選此處檢視大圖)重慶地鐵1號線朝天門——璧山,往璧山方向工作日首班車06:30,末班車23:00,雙休日首班車06:30,末班車23:00。往朝天門方向工作日首班車06:30,末班車23:00,雙休日首班車06:30,末班車23:00。重慶1號線多久一班車重慶軌道交通1號線會根據高峰期、平峰期以及每條線路列車數量...
- 5888
- (點選此處檢視大圖)重慶軌道交通1號是朝天門——璧山,往璧山方向工作日的末班車是23:00,雙休日的末班車23:00。往朝天門方向工作日的末班車是23:00,雙休日的末班車23:00。重慶軌道交通1號線所有站點:重慶軌道交通1號線一共25地鐵站,分別為朝天門、小什字、較場口、七星崗、兩路口、...
- 9111